• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Бронницы:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Бронницы и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Модные цвета для дверей и интерьеров

При выборе уличных входных дверей владельцы частных домов обычно ориентируются на надежность и безопасность, забывая о дизайне. Однако дверь должна быть не только непреодолимым препятствием для злоумышленников и холодов, но и элементом, который гармонично сочетается как с фасадом здания, так и с прихожей, поэтому рекомендуется уделить внимание ее оформлению.

Модные цвета для дверей

Если только планируется сделать ремонт или завершить строительство дома, то цветовую гамму лучше продумать заранее. Это позволит определить всю цветовую концепцию дизайна. Чтобы удивить соседей и порадовать себя живыми цветами, можно подобрать оттенок для двери (а также для окон, перил, наличников, других внешних элементов) трендовый оттенок. Для 2023 года дизайнеры выбрали оттенок Viva Magenta Pantone 18-1750. Он характеризуется как вдохновляющий и смелый, достаточно яркий, но природный, поэтому его можно сочетать с холодными оттенками дерева, с черным, белым. Это отличный цвет как для краски, так и для искусственной кожи, которой можно отделать входную дверь.

Можно воспользоваться и оттенком 2022 года — Pantone 7-3938 Very Peri или цвет «барвинок», который представляет собой нечто среднее между синим и пурпурным. С цветом Viva Magenta, кстати, он тоже сочетается. Его тоже можно соединять с белым, черным, бежевым и серым — со всеми теми цветами, которые выбираются для окрашивания фасадов.

Цвета, не теряющие актуальность

Если такое разноцветие кажется слишком смелым и неуместным, можно выбрать для входной двери, наружной или внутренней ее части, другие оттенки, которые никогда не утрачивают актуальность. В их число входят:

Они хорошо смотрятся как в классических интерьерах и экстерьерах, так и в более современных стилях.

Поскольку эти оттенки светлые, они способствуют визуальному расширению пространства, что особенно актуально, если прихожая или холл имеют маленькую площадь. Дополнительно светлые оттенки, особенно натурально-древесные, могут придать помещению нарядность и чувство легкости. Такие расцветки способны оказать благоприятное влияние на психическое состояние жильцов.

Чтобы светлые двери не выглядели скучными, можно заказать дверные полотна со стеклянными вставками. Для классического стиля подойдут двери с фактурными элементами — лепкой, резьбой, бордюрами, филенками и т.д. Обязательно следует их дополнить соответствующими ручками.

Также остаются актуальными темные оттенки дверей:

Они хорошо подходят просторным холлам, поскольку темные цвета могут зрительно уменьшить пространство. Однако если выбрать дверь под цвет стены темного оттенка, то она может раствориться, и такая темная стена, наоборот, зрительно уйдет вдаль, создаст ощущение тени.

емные цвета для дверей выглядят дорого, на контрасте со светлыми стенами — смело. Они подходят прихожим в стиле минимализма, модерна, других современных направлений.

Как сделать модный цвет двери гармоничным

Чтобы дверь модного или классического, «вечного» оттенка выигрышно смотрелась на фасаде или в прихожей, ее цвет должен гармонировать с интерьером или экстерьером. Рекомендуется выдерживать сочетаемость цвета хотя бы с одним из этих элементов:

Также кроме цветового тона следует обращать внимание на матовость или глянцевость покрытия. Матовые двери привлекают меньше внимания, также на них меньше остается отпечатков пальцев и загрязнений. Если же прихожая маленькая, ей можно добавить зрительного воздуха глянцевой поверхностью двери или зеркалом.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре