• Делаем двери

    23 года
  • Доставка

    Москва, МО и РФ
Салона дверей в Бронницы:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
  • Делаем двери

    20 лет
  • Доставка

    Бронницы и МО
Салона дверей:
+7 (495) 374-73-35 с 8:00 до 22:00 без выходных Email: info@medver.ru Обратный звонок
Каталог дверей
Металлоконструкции

Пять критериев качества входной двери

Прежде чем купить входные двери в коттедж, частный жилой дом или квартиру, важно убедиться в их качестве. От этого зависит не только комфорт жизни, отсутствие сквозняков и проникновения уличных звуков внутрь, но и безопасность.

Определить, достаточно ли входная дверь качественная, можно по следующим критериям:

Также ориентироваться можно на цену: чем более дешевая дверь, тем больше производитель на ней сэкономил. Однако этот пункт справедлив не всегда, поскольку отдельные модели могут продаваться по акции в день распродажи. Также отдельные бренды могут брать за производство слишком большие деньги, которые не оправдываются качеством.

Критерий 1: особенности внутренней отделки

Внутренняя отделка двери очень важна, поскольку от нее зависит долговечность дверного полотна и его прочность. Проверить качество по этому критерию можно, постучав по двери. Отчетливый глухой звук скорее всего говорит о том, что сердцевина двери внутри пуста, то есть за первым защитным слоем отсутствует конструктивная опора.

Полые двери дешевле. Они удобнее в транспортировке, поскольку вес их меньше. Нагрузку на петли они тоже оказывают не слишком высокую. Однако и уровень безопасности их достаточно низкий.

Дверное полотно, сердцевина которого заполнена, обеспечивают более высокую структурную поддержку. Они лучше защищены от взлома, а также уменьшают уровень шума, попадающего в прихожую с улицы или подъезда. Дополнительно наполненные внутри двери могут лучше справляться с температурной изоляцией, не пропускать внутрь холод.

Входные двери должны укрепляться металлическим профилем толщиной не ниже 1,5 мм, но и не больше 2,2 мм, чтобы вес не стал чрезмерным, а цена — неподъемной.

Критерий 2: толщина

Узнать толщину двери можно в сопроводительной документации, которой должно сопровождаться дверное полотно от надежного производителя. Можно замерить общую толщину конструкции и самостоятельно. Чтобы дверное полотно было достаточно надежным, его толщина должна составлять от 2,5 сантиметров, и не меньше. Этого достаточно, чтобы дверь получила приемлемые звукоизоляционные характеристики и способность стойко сопротивляться внешним воздействиям.

Критерий 3: проектная документация

Перед покупкой желательно ознакомиться с сопроводительной документацией для двери. Также можно поискать информацию о том, как производитель изготавливает двери, как производится сборка, какие использует материалы. Чем больше информации сообщает бренд, тем больше доверия он вызывает, поскольку недобросовестные фирмы, наоборот, склонны к тому, чтобы умалчивать о технических деталях двери, чтобы скрыть проблемные места.

Критерий 4: наличие сертификации

По-настоящему качественная дверь имеет знаки соответствия. Например, «Листок жизни», FSC, «Органик». Имея такую сертификацию, дверь гарантированно изготовлена из материалов, которые не наносят здоровью никакого вреда.

Добросовестные производители осуществляют контроль качества дверей как на этапе производства, так и после изготовления. Дверь проверяется на безопасность, устойчивость ко взлому, долговечность и удобство использования.

Критерий 5: отзывы о производителе

Наконец, проверить производителя можно на таких сервисах, как Отзовик, либо на других сайтах, где пользователи оставляют отзывы. Найти их можно через Google и Яндекс. Желательно перейти на сайт производителя, посмотреть, ведет ли компания страницы в соцсетях, насколько оперативно отвечает покупателям. Там же можно задать и свои вопросы, чтобы по ответам составить представление о бренде, поддержке и уровне доверия, который производителю можно оказать.

Как мы делаем наши двери

Бесплатная установка дверей — каждому клиенту МЕДВЕРЬ!

Закажи сейчас



Вас также может заинтересовать

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Как правильно вешать подкову над входной дверью

Применение различных оберегов позволяет отвадить от жилища нечистых духов, а также привлечь богатство и удачу. Вера в защитные свойства подковы распространена во многих странах мира, но даже если этот элемент устанавливается без каких-либо «потусторонних» мыслей, то можно таким образом существенно украсить металлическую входную дверь.
Особенности установки входных металлических дверей

Особенности установки входных металлических дверей

Металлические входные двери набирают популярность, вытесняя устаревшие деревянные аналоги. Дверные системы из стали предлагают значительно более высокий уровень безопасности, защиты от шума, сырости и холода. Особенно если купить дверь с терморазрывом.
Как закрыть дверь без ключа

Как закрыть дверь без ключа

Ситуация, когда необходимо срочно закрыть входную металлическую дверь без ключа может возникнуть внезапно. Например, ключ может быть потерян, а уйти из дома необходимо в самое ближайшее время. О том, как выйти из затруднительного положения будет подробно рассказано далее.

Акция
Заказ обратного звонка
*
*
Вызов замерщика
Выбрать дату в календаре